Благотворительный марафон «Ждем! Верим! Гордимся!» прошел в Дрожжановском районе
Все средства, собранные в ходе марафона будут направлены на нужды военнослужащих.
В Дрожжановском районе состоялся благотворительный марафон в поддержку участников СВО под названием «Ждем! Верим! Гордимся!». Акция была организована волонтерским объединением «Огонёк доброты» под руководством Альфии Азизовой.
Практически с первых дней специальной военной операции жители Дрожжановского района активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для земляков. Регулярно отправляются посылки с самым необходимым, письма и рисунки от родных, друзей и детей, которые душевным теплом поддерживают защитников Отечества. В этих акциях участвуют представители общественных организаций, ветераны-пограничники, предприниматели, а также различные учреждения района.
– Волонтерское объединение «Огонёк доброты», которое поддерживают неравнодушные жители и выходцы нашего района, начало свою деятельность три года назад, – рассказала руководитель Альфия Азизова. – Добровольцы изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, собирают средства. На собранные деньги приобретаются необходимые вещи. Всего мы изготовили 11 маскировочных сетей и более 7000 окопных свечей. В нашем Telegram-канале состоят более 400 человек, есть также группа «ВКонтакте». Активную помощь оказывают специалисты отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Забота», а также волонтерские группы из сел Убеи, Городище и Матаки. Вместе мы делаем больше! Спасибо всем, кто вложил частичку себя в это общее благое дело!
Благотворительный концерт «Ждем! Верим! Гордимся!» прошел в районном доме культуры. Гости марафона в фойе учились плести маскировочные сети и делать окопные свечи, а также знакомились с деятельностью объединения. Вход на мероприятие был платным, но главным вкладом стала не сумма, а искреннее участие жителей. Все средства, собранные в ходе марафона будут направлены на нужды военнослужащих.
Со сцены звучали патриотические песни, стихи и танцевальные номера в исполнении творческих коллективов и школьников, которые никого не оставили равнодушными.
На мероприятии выступил участник СВО Алексей Ягашкин, который выразил огромную благодарность за поддержку военнослужащих и поблагодарил родителей участников специальной военной операции за мужественных сыновей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев