Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила жительница деревни Старая Задоровка Дрожжановского района

Детство её пришлось на тяжелое военное время.

 

Сегодня, 23 января 2023 года свой почтенный юбилей отметила жительница деревни Старая Задоровка Замалтдинова (Хайруллина) Рушания Шарипзяновна.

 

Она родилась в многодетной семье, третьим ребенком из семерых детей. Детство её пришлось на тяжелое военное время. После четырех лет обучения в начальной школе, для продолжения учебы , необходимо было добираться в районный центр за восемь километров. Несмотря на предложение родственников, проживавших в районе, пожить во время учебы  у них, отец у неё не согласился, так как не доставало еды и одежды.

 

Подростком её отправили на лесоповал, работа там была очень тяжелой.

Затем она устроилась работать в районе на почту, каждый день с сумкой, наполненной газетами и письмами, в любую погоду преодолевая восемь километров ходила на работу.

 

В 1956 году она вышла замуж за Замалетдинова Роберта Шаяхметовича. Её муж работал шофером, а она начала трудиться в родном колхозе на разных работах. Оба удостоены почетного звания «Ветеран труда». Муж покинул этот мир  в 2003 году. В счастливой семейной жизни они воспитали трех сыновей и двух дочерей.

 

Старшая дочь Сирина живет в г. Казани. Работала в военной части,  участвовала в боевых действиях в Чечне, является ветераном боевых действий. Будучи на заслуженном отдыхе, продолжает работать.

 

Сын Рашит с семьей живет в городе Москве, служил в органах внутренних дел, является капитаном полиции. Он тоже воевал в Чечне, является ветераном боевых действий. Находясь на пенсии по выслуге лет, продолжает работать.

 

Дочь Тензиля со своей семьей живет в г. Казани. Работает в органах государственной власти, удостоена звания «Ветеран труда».

 

Сын Рафис проживает с семьей в районном центре, был участником в Афганской войне, является ветераном боевых действий.

 

Младший  сын Равиль со своей семьей проживает в родной деревне вместе с Рушанией апа. Супругу Равиля Таслиму тоже знают все, она работает заведующей сельским клубом.

 

Долгожительница богата наследникам:  имеет 8 внуков и 7 правнуков.

 

Юбиляршу поздравили с днём рождения заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин и глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев.

Гости пожелали здоровья, внимания детей, благополучия, отметить 95 и 100-летние юбилеи. Вручили подарки и цветы.

Рушания апа была очень рада такому вниманию, выразила слова благодарности.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

17

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев