Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила жительница села Чувашская Бездна Дрожжановского района Вера Карабаева

Именинница принимала теплые слова поздравлений от Руководителя аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Айрата Хасанова, главы Большеаксинского сельского поселения Степана Унискова.


Сегодня свой славный 90-летний юбилей отметила жительница села Чувашская Бездна Дрожжановского района Вера Константиновна Караваева. 
В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от Руководителя аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Айрата Хасанова, главы Большеаксинского сельского поселения Степана Унискова. Гости вручили юбилярше поздравительную открытку, подарки и цветы от имени Главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья, счастья. 
Вера Константиновна родилась и выросла в селе Чувашская Бездна. Она прожила непростую жизнь. С детства на ее долю выпало немало трудностей, судьба не баловала ее. Когда началась война, ей было всего 8 лет. Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось помогать взрослым. Да и после войны ей пришлось трудиться не покладая рук. С малых лет она начала работать в колхозе вместе со взрослыми и продолжала работать после выхода на пенсию, выполняла разные работы. Какую бы работу ей не предлагали, она все делала на совесть. 
Она вышла замуж за своего односельчанина, но с мужем прожила не долго, родилась дочь. Воспитала племянника, оставшегося после смерти сестры. Позднее она помогла вырастить и детей своей дочки- своих внуков, присматривала за ними, когда родители уходили на работу. Сегодня у Веры Константиновны 2 внука и 3 правнука. 
Вера Константиновна является ветераном труда, имеет юбилейные медали ВОВ. 
В настоящее время она проживает вместе с дочерью. В последние годы здоровье пошатнулось у нее. Но дети и внуки ухаживают за нею. Она очень благодарна им. Вера Константиновна также была очень рада всем, кто разделил с ней праздничные ее мгновения. 
Желаем юбиляру, чтобы близкие люди радовали ее своей заботой и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев