Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане по нацпроекту построят 9 спортплощадок для сдачи ГТО

Специальная площадка для сдачи физкультурно-спортивного комплекса ГТО оборудована и в Дрожжановском районе.

В Татарстане в этом году появятся новые спортивные объекты, которые реализуются в рамках национального проекта «Демография». Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Осенью в Набережных Челнах откроется ледовая арена и открытый ФОК, а в поселке Васильево – универсальный спортзал. Открытый ФОК также возводится и в городе Казани.

Напомним, по данному проекту в Челнах был открыт плавательный бассейн. Кроме того, проводятся масштабные работы на казанском стадионе «Тасма» и на футбольных полях в Аксубаево и в Альметьевске.

Также в рамках проекта появятся специальные площадки для сдачи физкультурно-спортивного комплекса ГТО в девяти районах РТ.

Один из таких площадок был оборудован и в Дрожжановском районе, открытие которого состоялось в этом году при участии депутата Госдумы РФ Илдара Гильмутдинова. Читайте также: В Дрожжаном открыли мини-футбольную площадку с беговой дорожкой и площадкой для выполнения нормативов ГТО

А накануне Дрожжановский район посетил министр спорта РТ Владимир Леонов. С его участием в селе Чувашское Дрожжаное состоялось открытие новой универсальной площадки.

Данный объект стал 30-ым в Дрожжановском районе, построенный при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова в рамках реализации программы строительства универсальных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований РТ. Подробнее по ссылке: С рабочим визитом Дрожжановский район посетил министр спорта РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев