Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном открыли мини-футбольную площадку с беговой дорожкой и площадкой для выполнения нормативов ГТО

На открытии спортивной площадки приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров.

Сегодня в Дрожжановском районе состоялось торжественное открытие современной мини-футбольной площадки с беговой дорожкой и площадкой для выполнения нормативов Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данный объект был построен в рамках Федеральной целевой программы «Комплексное обустройство юго-западной части села Старое Дрожжаное и национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

На открытии спортивной площадки приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров.

-Благодаря реализуемым программам и национальным проектам только за последние 5 лет в Дрожжановском районе введено в эксплуатацию 27 универсальных площадок, а  в 2019 году были открыты ледовая арена «Алтын Барс» и ФОК «Чемпион». А также и в этом году предстоит открытие таких спортивных площадок, -сказал Марат Гафаров. 

Слова благодарности он адресовал в первую очередь нашему Президенту РТ Рустаму Минниханову, правительству республики, депутатам, а также лично поблагодарил Ильдара Гильмутдинова за оказанную помощь и поддержку.

Также Глава района выразил слова благодарности  за плодотворное сотрудничество в области строительных работ и за эффективную работу при строительстве площадки и вручил Благодарственные письма главному инженеру общества «Тюльпан Трэвел» Раилю Хафизову и директору общества «Строй Блок» Виктору Маркову.

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов сказал, что сегодняшнее мероприятие –это большой праздник и историческое событие.

-В наше время таких площадок не было, мы сами себе сооружали их. Хочется, чтоб они были активно использованы и ребята, которые будут заниматься здесь добивались успехов  в спорте. У вас есть куда стремиться, - подчеркнул Гильмутдинов.

Ребятам,  добившимся успехов в спорте гости вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне.

В память о сегодняшнем дне, гости также расписались футбольном мяче. Далее на площадке прошла первая встреча по мини-футболу между воспитанниками спортивной школы.

Самые яркие фотографии с открытия мини-футбольной площадки с беговой дорожкой и площадкой для выполнения нормативов ГТО  смотрите здесь ? ? ?   http://chuprale-online.ru/photo/otkryli-mini-futbolnuyu-ploshchadku-s-begovoy-dorozhkoy-i-ploshchadkoy-dlya-vypolneniya-normativov-gto

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев