Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане ожидается комфортная и теплая погода

 Ночью столбики термометров будут опускаться примерно до нуля, а днем – подниматься до 9-10 градусов тепла.

В ближайшие дни в Татарстане ожидается комфортная и теплая погода. Такой прогноз дал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба вуза.

 Ночью столбики термометров будут опускаться примерно до нуля, а днем – подниматься до 9-10 градусов тепла. «С каждым днем прогрев ожидается все больше», – пояснил Переведенцев.

Так, в пятницу, 27 марта, ночью температура воздуха составит нуль градусов, а в дневные часы – до +9. В субботу, 28-го числа, в темное время суток воздух прогреется до 1 градуса тепла, в светлое – опять-таки до 9. В воскресенье, 29-го числа, ночью ожидается до +3 градусов, днем – до +9.

Реклама

В понедельник, 30 марта, прогнозируется до 2 градусов тепла в ночные часы и до 12 – в дневные. Впрочем, «на стыке 31 марта и 1 апреля ожидается кратковременное понижение температуры», которое принесет с собой холодный атмосферный фронт.

Осадки при этом маловероятны, за исключением среды, 1 апреля, когда слабые осадки все же возможны.

«Мы все равно утверждаем, что весна пришла. Сейчас среднесуточная температура воздуха выше нуля градусов. По климатическим меркам сегодня среднесуточная температура воздуха должна быть -1,5 градуса. В действительности же показатели выше нормы на 5-6 градусов», – подытожил профессор КФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев