Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане откроются профильные смены лагеря «Артек»

Республика Татарстан является  седьмым регионом  в Российской Федерации, где появился «Губернаторский лагерь».

В  Международный День защиты детей, 1 июня, в Нижнекамске состоится приемка оздоровительного лагеря «Кама» после капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Оздоровительный лагерь  масштабно обновлён в рамках президентской программы «Лето – детям». Учреждение полностью преобразилось и стало одним из комфортабельных центров для детского отдыха. Отремонтирован спальный корпус на 372 мест, столовая, также обновлена входная группа с досмотровой зоной. Кроме того, на территории  установили площадки для занятия спортом, современные  арт-объекты,  оживилась визитная карточка учреждения - статуя «Пионеры». Отдельный корпус оснащен всем необходимым для занятий с детьми-инвалидами.

Реклама

«Кама» вошла  во Всероссийский  проект «Губернаторский лагерь». А это значит, что в лагере будут организованы профильные, образовательные смены международного лагеря «Артек».  Соглашение о сотрудничестве с центром будет подписано 1 июня – в День защиты детей. Таким образом в нижнекамском оздоровительном лагере будут отдыхать ребята не только из республики, но и со всей России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев