Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане оштрафовали водителя, который занимался нелегальными перевозками  

На трассе Татарстана автобус вез пассажиров по маршруту Балтаси – Казань с нарушениями правил перевозки в период ограничительных мероприятий.

(Римма Мавлютова, Туган як) В Госавтоинспекции Татарстана сообщили, что в Республике Татарстан был оштрафован нелегальный перевозчик, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 

На трассе был остановлен автобус, который ехал по маршруту Балтаси-Казань. В ходе проверки выяснилось, что шофер пассажиров перевозил нелегально, нарушая правила во время пандемии коронавирусной инфекции.

 

За нарушения шоферу был составлен протокол и выписан штраф.

 

За нарушения правил перевозки в период ограничительных мероприятий предусмотрен штраф для водителей в размере до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

 

На следюущи день этот же шофер уже на другом автобусе той же организации был задержан повторно. Автобус отправили на штрафстоянку.

 

В Госавтоинспекции РТ напомнили о том, что на сегодняшний день разрешены только регулярные междугородние перевозки, все остальные услуги в этом направлении запрещены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев