Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Казани стартовал 12-часовой онлайн-марафон проекта «Весь мир — детям»  

Артисты, ведущие, спортсмены, блогеры и бизнесмены республики во время прямого эфира будут поздравлять детей с праздником.

 (Римма Мавлютова, Туган як) Сегодня в честь Международного дня защиты детей в Казани был дан старт онлайн-марафону благотворительного проекта «Весь мир — детям». Марафон рассчитан на 12 часов. Роман Антонов и ученики студии творческого развития «Оперение» Искандер и Самира Загидуллины ведут прямой эфир, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 По словам Антонова, в студии целый день будут работать музыканты, артисты, разные коллективы. В качестве гостей будут приглашаться интересные люди, они будут отвечать на все вопросы детей. 

 Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина первой поздравила всех детей с праздником – с Днем защиты детей.

 Композитор Эльмир Низамов, заслуженный артист Татарстана Айдар Сулейманов, игрок казанского «Зенита» Денис Земченок и многие другие также поздравят детей в прямом эфире.

 

Марафон проводится в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой. В этом хосписе находятся около 300 пациентов.

 

Как сказал ведущий прямого эфира, марафон проводится не только в честь праздника детей, но также предполагается поддержка тех людей, которые не могут обойтись без благотворительной помощи.

 Во время прямого эфира все желающие могут сделать пожертвования на строительство второго хосписа в Казани, с помощью SMS-сообщения.

 Марафон проходит на YouTube-канале информационного агентства «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев