Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Татарстан завершит расселение аварийного жилья на два года раньше срока

На финансирование программы переселения запланировано выделить 1,12 млрд. рублей.

В Татарстане планируется завершение расселения аварийного жилья до конца 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ, пишет ИА «Татар-информ».
Как сообщают из ведомства, в региональную программу по расселению граждан из аварийного жилья включены Казань, Агрызский, Актанышский, Арский, Балтасинский, Елабужский, Зеленодольский, Кукморский, Мензелинский, Сабинский и Чистопольский районы. По программе более 1,7 тысячи людей должны обеспечиваться новыми квартирами. На финансирование программы запланировано выделить 1,12 млрд. рублей, из которых 741,2 млн. рублей выделены из фонда содействия реформированию ЖКХ, а 370,4 млн. рублей - из бюджета Татарстана. Кроме того, 8,5 млн. рублей должно выделиться из местных бюджетов.

Для тех, кто должен будет расселяться из аварийных домов, покупка новых квартир должно завершиться до конца 2021 года. На сегодняшний день уже закуплено 100 квартир, в которых поселятся 294 человека. К концу 2021 года будут закуплено еще 267 квартир для 681 жителя республики.
В прошлые два года в Татарстане расселено 146 аварийных квартир. Новое жилье получили 454 человека.
Во время пленарного заседания съезда партии «Единая Россия», которое прошло 24 августа, Президентом России Владимиром Путиным было поддержано предложение о запуске новой программы переселения граждан из аварийного жилья, которое было признано непригодным для жилья до 1 января текущего года. На эти цели из бюджета страны будет выделено 45 млрд. рублей.
Напоминаем, что ИА «Татар-информ» ранее писало, что Татарстан получит более 376 млн. рублей на строительство школ и поликлиник в новостройках. Работы будут осуществляться по федеральному проекту «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев