Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Стали известны имена получателей премии «Глобальная энергия-2021»

Наградят лауреатов на мероприятии, проводимом в рамках Российской энергетической недели в Москве с 13 – 15 октября.

Стали известны имена получателей премии «Глобальная энергия-2021». Это Сулейман Аллахвердиев и Зинфер Исмагилов из России и И Цуй из США. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на информацию пресс-отдела ассоциации «Глобальная энергия».
Номинантов объявили сегодня в Казанской Ратуше.  На торжество пришли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилёв, члены Международного комитета по присуждению премии: Марта Бониферт из Венгрии и Дмитрий Бессарабов из ЮАР. 
Один из победителей Зинфер Исмагилов победил в номинации «Традиционная энергетика»: за фундаментальный вклад в химию углеродных материалов, гетерогенный катализ и борьбу с изменением климата. 
Второму участнику Сулейману Аллахвердиеву присудили премию в номинации «Нетрадиционная энергетика»: за выдающийся вклад в развитие альтернативной энергетики, научные достижения в области проектирования систем искусственного фотосинтеза, цикл научных работ в области биоэнергетики и водородной энергетики.
И Цуй оказался лучшим в номинации «Новые способы получения энергии»: за исключительный вклад в разработку, синтез и характеристику наноматериалов для энергетики и окружающей среды, в особенности трансформационные инновации в области науки о батареях.
Наградят лауреатов на мероприятии, проводимом в рамках Российской энергетической недели в Москве с 13 – 15 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев