Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов поручил укомплектовать поликлиники врачами

На сегодняшний день в Лениногорском, Аксубаевском, Спасском и Заинском районах республики не хватает медицинских кадров первичного звена.

Президент республики Рустам Минниханов дал поручение Министерству здравоохранения Татарстана и всем главам районов обеспечить поликлиники медицинскими кадрами. Глава Татарстана об этом сообщил на итоговой коллегии Минздрава РТ, пишет ИА «Татар-информ».
Как отметил Минниханов, на сегодняшний день больницам республики не хватает квалифицированных кадров, особенно в первичном звене. Президент Татарстана предложил Министерству здравоохранения РТ совместно с главами районов работать по направлению обеспечения больниц квалифицированными медицинскими кадрами.

По словам Президента Татарстана, на сегодняшний день такие районы, как Лениногорский, Аксубаевский, Спасский и Заинский, особенно нуждаются в медицинских кадрах первичного звена.
Глава республики также акцентировал внимание на диспансеризацию населения и отметил, что в 2021 году нужно выполнить план в 715 тыс. и 190 тысяч профосмотров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев