Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Региональные проекты нацпроекта МСП, курируемые Минэкономики, реализованы на 100%

В рамках реализации национального проекта профинансирована и освоена полная сумма бюджета.

(Римма Мавлютова) Четыре региональных проекта, которые курирует Министерство экономики в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», исполнены полностью. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

На реализацию региональных проектов «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Улучшение условий ведения бизнеса» было выделено 512 млн рублей. 415 млн рублей выделено из федерального бюджета, 97 млн рублей - из бюджета республики. Эти деньги  направлены на оказание имущественной, финансовой, консультационной и образовательной поддержки предпринимателей и самозанятых граждан.

По итогам 9 месяцев этого года 38 предпринимателей заключили экспортные контракты благодаря полученным услугам Центра поддержки экспорта.

Реклама

Для оказания информационной поддержки в республике проведены такие мероприятия, как региональный этап всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2020" и Форум для самозанятых. По поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова была запущена программа «Технологии адаптации», количество участников программы превысило 54 тыс. человек.

Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в Республике Татарстан осуществляется Министерством экономики РТ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X