Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

На осуществление национальных проектов за год в РТ направят 21,9 млрд рублей

Средства федерального и республиканского бюджетов сосредоточат на развитие комфортной среды, строительство и другие проекты.

В этом году на осуществление национальных проектов в регионе планируют направить 21,9 млрд рублей. Значительная часть этих средств выделят из федерального бюджета — 14 млрд рублей. Порядка 16,4 млрд рублей РТ получит благодаря соглашениям по финансированию, а еще 7,9 млрд рублей добавят из республиканского бюджета. Об этом рассказывает Министерство экономики Татарстана, являющееся региональным проектным офисом на территории РТ, пишет ИА "Татар-информ".
В РТ собираются возвести 13 детских садов, в столице Татарстана появится очень большая школа. В республике также построят 3 новых дома культуры и сделают капитальный ремонт в двух детских школах. В Кукморе появится новый спортзал, еще два в сельской местности республики ждет капитальный ремонт.
Ожидается расчистка притоков рек Меша в селе Никольское, Вятка в Мамадыше и трех водных объектов в селе Державино Лаишевского района. Строительство и модернизация коснутся пяти объектов сетей водоснабжения. В планах благоустройство 54 парков и скверов.
Реализация национальных проектов в стране стартовала в 2018 году по инициативе Владимира Путина. По Указу Президента РФ от 21 июля 2020 года срок достижения национальных целей скорректирован до 2030 года. Основными целями проекта стали здоровье и благополучие россиян, развитие комфортной среды, расширение возможностей для самореализации и развития талантов, а также повышение эффективности труда и успешности предпринимательства.
Предварительно в РТ подвели итоги реализации нацпроектов в 2020 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев