Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Опрос: Россияне неравнодушны к поправкам к Конституции

В предстоящем голосовании по поправкам к Основному закону РФ 70% граждан страны намерены участвовать.

(Римма Мавлютова, Туган як) Большинство Россиян намерены участвовать в предстоящем голосовании по поправкам к Основному закону страны, которое позволит выявить народную волю. Такое мнение высказал российский правозащитник и общественный деятель, член Совета по правам человека Александр Брод, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 «Согласно опросу ВЦИОМ от 12 марта, 45% опрошенных уже точно решили прийти на избирательные участки, ещё 24% ответили: „Скорее да, придем“. Граждане неравнодушны к поправкам и готовы принять участие в голосовании», - подчеркнул российский правозащитник и общественный деятель, член Совета по правам человека.

 Члены общественных палат, представители политических партий, общественных организаций будут вести наблюдение за процессом голосования. По словам Александра Брода, на избирательных участках журналисты также смогут присутствовать, разрешается вести видеонаблюдение. Эксперт напомнил, что за фальсификацию данных предусмотрена уголовная и административная ответственность.

 Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию назначен на 22 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев