Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Аграриями республики собран второй миллион тонн зерна нового урожая

Средняя урожайность зерновых культур по республике составляет 40,6 центнера с одного гектара.

(Римма Мавлютова, Туган як) На сегодняшний день у нас в республике  намолочен второй миллион тонн зерна нового урожая, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, на сегодняшний день по республике зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) с 506,3 тыс. га (34%).

По сводкам пресс-службы Минсельхоза, на 10 августа по республике собрано 2 миллиона 26 тысяч тонн зерна, урожайность с одного гектара составляет 40,6 ц/га. По намолоченному количеству зерна Буинский район вышел на первое место, здесь собрано 110 тысяч зерна. Тетюшский район – на втором (97,7 тысяч тонн), Заинский район - на третьем месте (91,9 тысяч тонн зерна).

В Алькеевском (49%), Буинском (46%), Нурлатском  и Апастовском (44%) районах уборочные работы почти наполовину завершены.

По показателям урожайности полей, в Заинском районе самые урожайные поля. Здесь урожайность с одного гектара составляет 61,3 центнера. В Тетюшском, Сармановском и Мензелинском районе тоже самые высокие показатели урожайности по зерновым культурам.

По сводкам минсельхоза РТ на 10 августа 2019 года по республике зерновые и зернобобовые были убраны с площади 168,1 тыс. га, намолочено 550 тысяч тонн зерна при урожайности 32,7  ц/га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев