Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В здоровом теле-здоровый дух

18 ноября на базе Стародрожжановской школы №1 прошёл традиционный конкурс-праздник "Театр здоровья". Здесь участвовали победившие в своих кустовых соревнованиях театральные группы Стародрожжановской школы №1, Новоильмовской, Малоцильнинской, Марсовской, Старошаймурзинской, Убеевской, Старокакерлинской средних школ.

"Игры, которые мы заслужили вместе с тобой"- это был девиз этого конкурса. По требованиям конкурса театральные группы должны были показать спортивные достижения республики, района, школы, рассказать о спортивных традициях района, показать историю олимпийского движения, олимпийских игр в России. Каждая группа школ выступила со своей оригинальной программой, посвященной "Универсиаде 2013 года" в Казани и "Олимпиаде 2014 года" в Сочи.

Каждая театральная группа через разные жанры, используя сказочные и мифологические персонажи старалась раскрыть эту тему, и сценарии были разными, не повторяли друг-друга. Каждая команда под девизом "В здоровом теле-здоровый дух" старалась пропагандировать здоровый образ жизни. Выступления театральных групп были интересными и увлекательными.

По итогам конкурса Марсовская-третье, Старошаймурзинская средняя школа заняла второе место. А команда Стародрожжановской средней школы завоевала первое место и получила путевку в республиканский тур, который проходит в Казани.

В номинациях "За привлечение родителей" Убеевская и Старокакерлинская, "За сценическое мастерство актеров" Марсовская и Старошаймурзинская, за активное участие в конкурсе Малоцильнинская и Новоильмовская команды были награждены Дипломами.

Здесь я хочу особо отметить, что команда Стародрожжановской средней школы №1 свой сценарий построила по критериям конкурса, использовала интерактивные и современные инновационные возможности. "Над подготовкой в постановке спортивных представлений нам очень помогли учителя физической культуры Алиса Нефедова и Разил Салимзянов. Им и семье Шакуровых, которые нашли время участвовать всей семьей в конкурсе мы очень благодарны",-сказала Джаухария Якупова, которая вот уже 11 лет руководит театральной группой "Нафис".

Театральной группе Стародрожжановской школы №1 хочется пожелать удачи и в региональном туре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев