Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Старокакерлинском СП Дрожжановского района состоялась встреча с жителями

Сегодня в первой половине дня в Старокакерлинском сельском поселении Дрожжановского района состоялась встреча с жителями села, где принял участие и.о руководителя исполкома Марат Гафаров.

Старые Какерли - по занимаемой площади один из крупных сёл Дрожжановского района. В сёлах Старые Какерли и Татарские Тюки, входящих в состав сельского поселения, проживают 1127 человек. В сельском поселении Старые Какерли имеется четыре мечети (!).

Так же в сельском поселении функционирует современный дом культуры, детский сад, разные спортивные площадки, средняя школа, фельдшерско-акушерский пункт, магазины. В 2016 году в поселении родилось 3 ребенка, к сожалению число умерших - 24. Здесь много и холостых мужчин.

-Это объясняется тем, что девушки не желают возвращаться в село, -говорит глава сельского поселения Сахаутдин Хусаинов.

Всем известно, что в этих краях проживают умельцы-строители. В прошлом так называемые строители -«шабашники» работали в разных точках страны, а так же вахтовым способом, тем самым обеспечивали семью достатком. Сегодня уже времена изменились. Многие из какерлинцев трудяться в филиале агрофирмы "Ак Барс-Дрожжаное".

Реклама

В ходе встречи обсуждались разные вопросы, в том числе и состояние дорог внутри села, так же были заслушаны просьбы и пожелания граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев