Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Новое Ильмово Дрожжановского района строится многофункциональный центр

В Дрожжановском районе по республиканской программе и в этом году продолжается строительство и ремонт социально-значимых объектов. Прежде всего это здания образовательных учреждений-школ и детских садов.

На сегодняшний день в селах Старое Дрожжаное, Татарский Саплык и Новые Уби кирпичная кладка стен, монтаж окон новых детских садов завершена, ведутся работы по устройству наружных и внутренних сетей, по монтажу дверей.

В этом году в районе каитальный ремонт школ проводится в селах Матаки, Городище, и поселке Бурундуки. На сегодня рабочие в школах выполняют работы по монтажу кровли, монтажу окон. Школы будут готовы к новому учебному году.

Также выполняется огромная работа по размещению детских садов в школах села Старое Ильмово, Малая Цильна и Старое Дуваново. Здесь сейчас в полном разгаре отделочные работы, также по устройству наружных и внутренних сетей, работы по монтажу входной группы.

А в селе Новое Ильмово началось строительство многофункционального ценра. ЗАО «ЭнкиГрупп» завершает земляные работы, выполняет работы по монтажу фундамента, гидроизоляции.

Многофукциональный центр объединит под одной крышой здание Новоильмовского сельского поселения и дома культуры. Для строительство этого здания из республиканского бюджета выделено 10 миллионов 500 тысяч рублей.

-В селе Новое Ильмово проживает 773 человек, из них 178 пенсионеры, в школе обучаются 100 учащихся, 25 детей посещают детский сад. 15 стоит в очереди в детский сад. Здание сельского поселения было построено в 1960 году, а дом культуры ещё раньше, в 1876 (!) году. Когда узнали что по республиканской программе строительство будет у нас в селе все конечно очень обрадовались. Хотелось бы в этом здании ещё разместить отделение почты. В 2015 году также по республиканской программе ожидается капитальный ремонт школы. В прошлом году начали строительство моста, хотим в этом году завершить его. Для жителей села всё это является очень социально -значимым,-говорит глава Новоильмовского сельского поселения Наил Шихранов.

- Как всегда наша организация начала работу с нуля, то есть с закладки основания,- говорит главный инженер Илнар Низамов. - Работа идёт по плану, задержки по строительному материалу нет. Здесь работают восемь рабочих, все они здешние-дрожжановские. Прорабом является Удкер Рузметов, он мастер своего дела. Здание многофункционального ценра будет объемом в 398 кв.метров, одноэтажный. Работу планируем завершить к 1 августу 2014 года. Рабочие нашей организации также ведут капитальный ремонт Матакской средней школы. На сегодня там завершена работа по установке окон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: многфункциональный центр