Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В хозяйствах Дрожжановского района готовятся к защите посевов + фото

Сегодня в Дрожжаном прошел районный семинар по проверке состояния и готовности опрыскивателей, по организации борьбы с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, по проверке предоставления допуска к работе агрегатов. По словам начальника агро управления Ирека Мухаметзянова, наступил ответственный этап- уход за посевами.

-В системе защиты от сорняков, вредителей и болезней важное место принадлежит химическим обработкам посевов против сорняков, вредителей и болезней. В условиях района причиной снижения урожайности являются болезни разного характера и самой серьёзной причиной - высокий уровень засорённости полей сорняками,- комментирует Ирек Вазыхович.
На семинар было представлено около десяти агрегатов- опрыскивателей. Для осуществления всех планов по уходу за посевами необходимо иметь исправную технику по всем показателям. Не допускать механизмов и путей попадания ядохимикатов в организм человека.

Все работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, то есть они должны и обязаны выполнять все пункты охраны труда и техники безопасности. Такое требование поставил начальник производственно- маркетингового отдела агро управления Джамиль Шарипов перед ответственными лицами хозяйств . В ходе проверки опрыскивателей главным государственным инспектором Ильдаром Шайхаттаровым были выявлены недостатки.

Реклама

Было рекомендовано устранить их в кратчайшие сроки. По итогам проверки механизаторы получили "Допуск" к работе. Ведь не секрет, труженики Дрожжановского района всегда славились высокими урожаями сельскохозяйственных культур. И не только потому, что основная часть земельных угодий представлена более плодородными почвами, а главное то, что в сельскохозяйственных предприятиях внедряются и применяются влаго¬сберегающие интенсивные агротехнологии. Об этом рассказал ветеран агрономической службы района уважаемый Николай Мискин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенний посев