Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошел хоккейный турнир «Золотая шайба – 2015»

Сегодня, 3 января, на ледовой площадке районного центра прошел турнир юных хоккеистов клуба «Золотая шайба», где приняли участие воспитанники детско - юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой 1997-98 годов рождения, за призовые места сражались самые сильные четыре команды из различных поселений района. В церемонии открытия хоккейного турнира принял участие...

«Спорт - это здоровый образ жизни, оптимизм, работа на перспективу. Он закаляет волю и прививает стремление к победе. Это поможет каждому из вас стать успешным и достигнуть намеченных целей», - сказал в своём выступлении Александр Валерьевич и пожелал юным хоккеистам красивой игры.

Первыми на лед вышли команды из сел Старые Какерли и Малая Цильна. Как бы не старались хоккеисты обоих команд, но счет до конца второго периода так и не был открыт. Все решалось в последнем отрезке встречи. Воспользовавшись ошибкой вратаря сначала старокакерлинцы добились успеха и спустя несколько минут после комбинационной атаки цильнинцов счет на табло стал ровным. И буквально на последних минутах игры малоцильнинцы сумели забить еще две безответных шайб. Итог встречи 3:1.Сегодня самую блистательную и яркую игру демонстрировали команды Городище и Старое Дрожжаное. Напомним, эти две команды всегда отличались от других манерой и тактикой своей игры. Поэтому в ходе матча хоккеисты не раз напоминали нам чемпионат мира между СССР и Канадой. Иногда даже принимались боксерские и борцовские приемы и дело дошло до вмешательства старших. Ничего не поделаешь, ведь в хоккей играют настоящие мужчины. По словам городищенского тренера Александра Бушуева, в этом году его команда очень стабильная и ребята очень стараются показать достойную игру. С приходом первых морозов в течении нескольких дней сами же заливали площадку и упорно начали тренировку. Вот и результат. Главные призы увезли хоккеисты из Городище, одержав две победы: сначала над Стародрожжановской командой со счетом 4:3 и уверенно выиграв у команды Малой Цильны со счетом 6:1. Второе место заняли Малоцильнинские хоккеисты. В этом году третьими стали хозяева площадки. Соревнования прошли в дружеской и спортивной атмосфере. Самыми лучшими игроками турнира были признаны: вратарь команды Малой Цильны Ильнур Юсупов, пропустивший всего две шайбы и доставший порой немыслимые шайбы. Защитник команды Старое Дрожжаное - Дамир Камалов и нападающий команды из Городище Петр Храмов. Им были вручены специальные подарки от местного отделения общественной организации «Татарстан - Новый век». А вручил их ее председатель Айрат Залялов. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены Дипломами и ценными призами детско- юношеской спортивной школы района.
-Как видите, турнир по хоккею «Золотая шайба» для нашего района большое событие, ребята выходили на лед с энтузиазмом и желанием только победить. Очень хочется, чтобы наши юные хоккеисты и на следующих этапах соревнований, имею ввиду зональных и республиканских турнирах, выступили удачно.

Руководство района большое внимание уделяет развитию детского спорта, делая основной упор на массовость и вовлечение юношей и девушек разного возраста в занятие физической культурой. Главой Дрожжановского муниципального района Александром Валерьевичем 2015 год объявлен годом физкультуры и спорта в районе. Теперь разрабатывается и внедряется ряд проектов по популяризации и массовости спорта среди населения,- комментирует заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов.
А как приятно, что в районном центре построена прекрасная хоккейная площадка, отвечающая практически всем необходимым стандартам. Подготовлен превосходный лёд, есть освещение. В вечернее время сюда приходит кататься на коньках и стар и млад. Ведь они имеют полноценную возможность во время катания отдохнуть от ежедневных жизненных стрессов.
Турнир обслуживали: главный судья Ильдус Мушарапов и судья Ленар Акбаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккейный турнир хоккейный турнир «Золотая шайба – 2015»