Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе подвели итоги Года спорта и здорового образа жизни

Напомним, уходящий 2015 год прошел в Дрожжановском районе под знаком спорта и здорового образа жизни. Он был объявлен по инициативе главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова.

Главной целью объявленного Года было привлечение большого количества дрожжановцев к занятиям спортом, дать представление о здоровом образе жизни для противостояния вредным привычкам, воспитывать чувство дружбы, сплоченности, коллективизма, желание укреплять свое здоровье.

В течение всего 2015 года на всей территории района пропагандировали спортивный образ жизни, было проведено более ста мероприятий, спортсмены нашего района приняли участие на более пятидесяти соревнованиях республиканского и федерального масштаба. По словам главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова для проведения Года спорта и здорового образа жизни в районе было вложено более шести миллионов рублей.

Сегодня, 8 января 2016 года, в районный Дом культуры пришли те, кто своей профессией выбрал тренерскую работу, кто трудится в сфере физической культуры, очень успешно занимается в различных секциях, кто просто любит спорт, следит за последними достижениями наших земляков, болеет за наших спортсменов. Присутствующих в зале тепло поприветствовали глава района Александр Шадриков и заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Мингулов. Постановлением главы Дрожжановского муниципального района по нескольким номинациям были учреждены поощрительные гранты на разные суммы. Ими удостоились Стародрожжановская средняя школа №1 ( 1 место), Матакская ( 2 место) и Алешкин- Саплыкская ( 3 место); Чув. Дрожжановское сельское поселение (1 место), Новоильмовское СП (2 место) и Большеаксинское СП (3 место); детско- юношеская спортивная школа (1 место), Дрожжановский техникум отраслевых технологий (2 место) и администрация района (3 место).Также были награждены лучшие спортсмены, тренеры- преподаватели, учителя физкультуры, ответственные работники за физкультуру и спорт в организациях и предприятиях, лучшие журналисты по освещению спорта в СМИ и сети интернет, лучшие руководители филиалов федерации по видам спорта. Что отрадно, желающим заниматься спортом в районе созданы все условия.

На сегодняшний день в Дрожжановском районе имеются 45 плоскостных открытых спортивных сооружений, 23 спортзала, 1 крытый плавательный бассейн, 7 комбинированных открытых спортивных площадок. «Начатые дела необходимо продолжить и в дальнейшем. Тем, кто в истекшем году добился выдающихся спортивных успехов, установил личные и командные рекорды, защитил честь родного района на состязаниях районного, республиканского и федерального уровня, хочется выразить слова благодарности и уважения. Желаю всем доброго здоровья и новых побед»,- сказал глава района Александр Валерьевич. Для спортсменов были подготовлены концертные номера.

Реклама

Также фотографии можно просмотреть в разделе ФОТОРЕПОРТАЖИ на сайте http://chuprale-online.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Год спорта и здорового образа жизни подведение итогов