Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открылся новый детский сад

Сегодня в селе Старое Дрожжаное Дрожжановского района Татарстана при участии Премьер-министра РТ Ильдара Халикова и заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова открылся новый детский сад.

Стародрожжановкий детсад №2 рассчитан на 80 детей, которых разделят на 4 группы. Все места уже заняты. Двухэтажное здание площадью чуть менее 1,8 тыс. кв.м оснащено всем необходимым: имеется физкультурно-музыкальный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, кабинет для занятий, медицинский блок, пищеблок, прачечная. На территории детского сада расположены игровые площадки, где дети смогут коротать время на прогулках, а также заниматься спортом.

В будущем в детском саду будут предоставляться дополнительные образовательные услуги, такие как обучение иностранному языку, развитие интеллектуальных и музыкальных способностей, оздоровительная гимнастика, откроются группы кратковременного пребывания - адаптационные и субботние.

Учреждение построено на улице Зеленой - в развивающемся районе, где активно ведется строительство жилых домов, потому в перспективе детсад заработает в полную мощность. Его возведение обошлось в 47 млн. рублей, из которых 27 млн. рублей - средства республиканского бюджета.

Реклама

Почетные гости, прибыв в Старое Дрожжаное, осмотрели здание и оценили его оснащение. Их встретили местные жители, в том числе глава района Александр Шадриков, и дети - будущие воспитанники учреждения. В музыкально-спортивном зале ребята показали творческие номера, поблагодарили гостей за новый детский сад и подарили им поделки из глины.

«Сегодня мы практически каждый день открываем по два-три объекта, и все они - по президентской программе»,- произнес Ильдар Халиков, обращаясь к собравшимся.

Он поблагодарил строителей за качественно выполненную работу, заведующую детсадом Зульфию Миннебаеву - за подготовленную программу открытия и пожелал родителям и их детям успехов в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад