Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошел чемпионат района по плаванию

В плавательном бассейне «Акчарлак» прошли соревнования по плаванию, приуроченные 70 летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы руководителя районной федерации по плаванию Рустема Юсупова. Техничность и быстроту плавания на дистанции 25 и 50 метров демонстрировали более 200 пловцов, представляющие команды организации, предприятии и сельских поселений района.

В торжественной части открытия турнира со словами приветствия и добрыми пожеланиями к пловцам обратился заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов:
-Стало доброй традицией проводить здесь первенство района по плаванию. В рамках Года спорта в районе на старт выходят самые лучшие пловцы,- сказал Айрат Фиркатович и от имени главы Дрожжановского муниципального района Александра Валерьевича пожелал спортсменам удачного заплыва. - Пусть ваши прекрасные выступления станут замечательным подарком всем болельщикам в Год спорта в Дрожжановском районе. Примите искренние слова благодарности и пожелания успехов в достижении новых высоких результатов!
В комбинированном эстафетном плавании победителем стала команда ДЮСШ, второе место заняла команда районного отдела культуры, третье место - техникума отраслевых технологий. Среди сельских поселений сильнейшей оказалась команда Большеаксинского сельского поселения. 2 место заняла команда Алешкин- Саплыкского поселения, 3 место - Чувашско Дрожжановского поселения.

В личном первенстве в возрастной категории до 18 лет среди девушек призовые места заняли: Александра Кудрявцева, Кристина Мусаткина, Полина Афанасьева, Ландыш Мифтахутдинова и Ангелина Захарова. Среди юношей до 18 лет: Сергей Хрисанов, Владислав Романов, Никита Албутов, Владимир Митрошкин, Данил Мусаткин, Артем Никитин. В своих возрастных категориях призовые места заняли: среди мужчин (19-35 лет)- Евгений Меньшов, Ринат Нуртдинов и Евгений Митрошкин; (36-50 лет) - Петр Артемьев, Джалил Сабиров и Ильхам Багаутдинов; (51-60 лет)- Борис Юдин, Валерий Михайлов и Радик Багаутдинов; (61лет и старше)- Азат Шарапов, Завдят Хамдеев и Наиль Исхаков. Среди женщин (36-50 лет)- Сирина Миначева, Елена Поселенцева и Гульгеня Фаизова; (51- 60 лет)- Равия Валеева и Римма Нафиева.
Пловцы, показавшие лучшие результаты, получили памятные подарки, медали и Почетные грамоты от главы района. Самой ценной наградой для всех участников и гостей стали праздничное настроение и заряд положительных эмоций.