Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном приступили к подкормке многолетних трав и озимых культур

Аграрии Дрожжановского района приступили к одному из важнейших агротехнических мероприятий весенних полевых работ – внесению минеральных удобрений.

Первыми в районе на поля вышли труженики общества ограниченной ответственности «Цильна”. Приятно все –таки вновь услышать на полях гул техники после зимнего безмолвия.
-В нашем хозяйстве 1542 гектара площадей занимают многолетние травы. Под урожай 2018 года прошлой осенью засеяли 600 гектаров озимых культур, что составляет 30 процентов всех зерновых. Сегодня приступили к первому этапу полевых работ. Слаженно работают механизаторы Фанис Валиев, Дамир Раимов и Азат Сатдинов. Они с 4 утра до позднего вечера вносят на поля аммиачную селитру. После многолетних трав они начнут подкормку озимых. Всем необходимым для посевной мы обеспечены. Обнадёживает и то, что хорошо перезимовали озимые,- комментирует руководитель ООО “Цильна” Барис Гафуров. Кстати, в ООО «Цильна» на посевную запасено в достаточном количестве минеральных удобрений. На машинно – тракторном парке мы встретились с главным инженером хозяйства Шафиком Шайдулловым. –Ремонт техники мы завершили еще осенью – в октябре. Пришлось поискать и покупать некоторые запчасти. В целом по хозяйству все вопросы решены, ждём старт. Готовность основных видов сельскохозяйствнной техники составляет более 90 процентов,- говорит инженер. Сегодня также приступили к подкормке озимых в ООО “ТрансПорт”. По словам директора Фаниса Багаутдинова озимые здесь занимают 1270 гектаров. Хороших показателей добивается лучший механизатор хозяйства Владимир Митрофанов на своём “Тумане”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев