Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Сертификаты материнского капитала торжественно были вручены в отделе ЗАГСа Дрожжановского района

В зале отдела ЗАГСа Дрожжановского района прошло торжественное мероприятие - вручение материнских сертификатов.

Кроме счастливых молодых мам, на встрече присутствовали глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, начальниик управления пенсионного фонда Ирфан Валиуллов.

-К сожалению, на сегодня многие семьи ограничиваются одним или двумя ребёнком. Хотелось бы , чтоб эта картина изменилась и в районе демографическая ситуация намного улучшилась. Ну а родителям, которые не побоясь трудных жизненных ситуаций решаются на второго, третьего и даже четвёртого ребёнка, хочется пожелать здоровья, счастья и благополучия. Пусть рождается все больше детей! Тогда у района будет будущее. , -отметил в своём выступлении глава района.

Начальник пенсионного фонда рассказал, о том, куда и на какие цели можно потратить материнский капитал.

-Желающие могут использовать материнский капитал сейчас или позднее. Средства или часть материнского капитала могут также направляться на получение образования детьми в будущем, на улучшение жилья, а также на страховую часть пенсии мамы. Если в 2007 году материнский капитал был установлен в размере 250 тысяч рублей, то сейчас (после индексации) он уже составляет 429 408 рубля, -сказал Ирфан Валиуллов.

Мамы, получавшие материнские сертификаты, не скрывали хорошего настроения. Почти все они изъявили, что хотят направить эти средства на улучшение жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: материнский капитал