Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Проблемы и перспективы развития хоккея обсудили в Дрожжаном

Сегодня при главе Дрожжановского района прошла рабочая встреча представителей Федерации хоккея района, учителей физической культуры, тренеров, руководителей, глав сельских поселений, а также отдела спорта и делам молодёжи. Где обсуждали проблемы и перспективы развития хоккея в Дрожжаном.

Напомним, 2015 год в районе объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. В рамках проведения спортивных мероприятий в течении всего года на первом заседании было принято решение прикрепить каждый вид спорта за Президентами Федераций , т е. за руководителями предприятий и организаций района.

Например, генеральный директор Бурундуковского элеватора Васил Салахов назначен ответственным за хоккей и он же является Президентом Федерации по хоккею в Дрожжановском районе. На встрече Васил Салахов выступил с инициативой организовать соревнования среди организаций и предприятий района на Кубок Президента Федерации по хоккею.

Выслушав предложения Президента Федерации было проработаны первые задачи- подготовить команды, также продумать календарь соревнования.

Также были обсуждены проблемы хоккея. Об этом рассказал заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Продуктивной работе мешают нехватка тренерского кадра, нехватка техники для чистки льда, а также нехватка хоккейной формы для юношеских команд, также и для команды девушек.

В то же время интерес к хоккею в Дрожжаном есть - команды принимают участие в соревнованиях. Так например, на X Спартакиаде учащихся РТ девочки 1998-200 г рождения заняли 5-ое место в республиканских соревнованиях (тренер Бушуев А.Н).Юноши заняли 2 ое место в зональных соревнованиях и тд.

Глава района Александр Шадриков предложил создать на базе самых активных общеобразовательных школ, которые участвуют на спортивных соревнований и достигают призовых результатов три хоккейных площадки. На сегодня в районе имеются четыре открытых хоккейных коробок в 4-х населённых пунктах.

-Наша задача воспитать у молодого поколения любовь к спорту, к хоккею, - отметил Александр Шадриков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккей