Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялось открытие нового здания государственного ветеринарного объединения в Дрожжановском районе

Сегодня в Дрожжановском районе состоялось торжественное открытие нового здания ветеринарного объединения.

Для жителей Дрожжановского района открытие нового здания ветеринарного объединения является долгожданным событием. Строительство которого началось ещё в 2006 году за счет собственных средств. Стоимость данного объекта составила около 11 миллионов рублей, из которых более 6 миллионов было выделено из республиканского бюджета. Новое здание включает в себя административный корпус и лабораторию. Также планируется здесь открыт ветеринарную аптеку.

-Открытие нового ветеринарного здания в районе это не только социально, но и политически значимо. Дрожжановский район расположен на границах Ульяновской области и Чувашской Республики. И чтоб сотрудничать в этой области необходимо было создать условия, теперь они у нас есть. Хочется отметить, что в области животноводчества по республике мы достигли успехов и наша цель не останавливаться на достигнутом,- сказал глава района Александр Шадриков.

Строительство такого нового здания в республике является одним из первых. Об этом в своем выступлении отметил начальник главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов:

-Государственные ветеринарные объединения есть в каждом районе, к сожалению условия в них оставляет желать лучшего. В этом году из республиканского бюджета было выделено нескольким районам на капитальный ремонт зданий. А в 2014 году в этом направлении планирутся очень много работы. У вас новое здание есть, теперь остаётся желать, что здесь будут оказаны качественные услуги по решению значимых вопросов в области животноводства района.

Алмаз Хисамутдинов вручил ключи от нового автомобиля ВАЗ "Нива" заведующему Какерлинского ветеринарного участка.

Директор ГБУ "Республиканская ветеринарная лаборатория" Финсур Ахметов разделил радость дрожжановцев и также вручил в подарок термостат для лаборатории.

После торжественной части в актовом зале начальник Дрожжановского районного государственного ветеринарго объединения Марс Валеев выступил с докладом о выполненных работах в нынешном году и ознакомил с планами на 2014 год. Также состоялось вручение Почетных Грамот работникам ветеринарго объединения Дрожжановского района за достигнутые успехи.

На торжественном мероприятии участвовали очень много гостей из соседних районов, это начальники госветобъединений из Буинска, Апастово, Тетюши и т.д. Они тоже пришли не с пустыми руками, в подарок привезли компьютер.

Зубарзят Бахитова, ветврач-серолог:

-Очень обрадовались открытию нового здания. Ведь старое здание уже было очень давнешним. Я уже здесь работаю много лет и теперь с особой радостью буду приходить каждый день на работу. А для этого здесь теперь созданы все современные условия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев