Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе состоялось торжественное открытие многофункционального центра и детского сада

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил дрожжановцев с открытием многофункционального здания в селе Новые Убеи, совмещенный с основной школой, детским садом и ФАПом, а также с новым детским садом в селе Татарский Саплык.

-В Татарстане очень много делается в направлении дошкольного образования. Только в этом году 56 новых детских садов откроют свои двери для малышей. На следующий год программа продолжится,- отметил в своем выступлении Энгель Фаттахов. Министр пожелал, чтобы новые объекты служили жителям Дрожжановского района долгие годы, были полны детьми, и вручил подарочные сертификаты.

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков подчеркнул в своем выступлении, что строительство и открытие таких вот объектов-самые радостные. Ведь они будут служит для нашего будущего-детей.

Строительства объектов начали в прошлом году. Общий объем многофункционального центра в Новых Убеях составляет 1100 кв метров. На сегодня здесь обучаются 110 детей.

Прежнее здание было очень ветхим. Новому зданию обрадовались как дети, так и их родители.

В детском саду «Теремок», рассчитанном на 50 мест в селе Алешкин-Саплык созданы все условия. Здесь есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, медицины и т.д. Оборудованы пищевой блок, залы для занятий, спортивно-игровая площадка.

Для гостей дети подготовили концертные номера, таким образом они выразили свою благодарность и радость.

Заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и глава района Александр Шадриков также приняли участие на традиционном августовском совещании работников образовательных учреждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: многофункциональный центр и детский сад