Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе состоялось отчетная конференция пенсионеров

В зале заседаний Исполнительного комитета района состоялась отчетно-перевыборная конференция Союза пенсионеров Дрожжановского района. В ней приняли участие более 60 представителей организации Союза пенсионеров из разных сельских поселений.

В работе конференции приняли участие Глава Дрожжановского района Александр Шадриков, председатель Совета ветеранов Дрожжановского района Фиркать Залялов, начальник отделения Пенсионного фонда РФ по Дрожжановскому району Ирфан Валиуллин, главы сельских поселений.

О деятельности районного Союза пенсионеров за отчетный период проинформировал его председатель Дамир Алимов. Он отметил, что в Дрожжановском районе Союз пенсионеров был создан 2005 году и под руководством Ядкаря Айнуллова.

Дамир Алимов так же рассказал о взаимодействии Союза пенсионеров с разными органами власти, с Пенсионным фондом, службой социальной защиты населения. Председатель Союза подчеркнул, что представителей Союза пенсионеров во всех органах местной власти всегда принимают приветливо и уважительно, оперативно реагируя на их обращения.

Активное участие принимают члены Союза пенсионеров в проведении избирательных кампаний различного уровня, в проведении встреч с населением. Совместно с членами районного Совета ветеранов члены Союза пенсионеров занимаются патриотическим воспитанием молодежи, выезжая в школы и оздоровительные детские лагеря. Многие из пенсионеров живут активной общественной жизнью, участвуют в организованных экскурсиях по историческим местам. В районном центре пенсионерами организован хор, который принимают активное участие в различных культурно-массовых мероприятиях районного и республиканского уровня.

В то же время, отметил, Дамир Алимов, надо больше вовлекать пенсионеров в общественную организацию, нужно создавать первичные организации пенсионеров и в сельских поселениях. Необходимо активизировать уже начатую работу по повышению компьютерной грамотности пенсионеров.

- Хочу поблагодарить руководство Дрожжановкого района и глав поселений, - в завершении своего отчета сказал Дамир Алимов, - которые помогают нам в нашей общественной работе.

На конференции также выступили председатель Союза ветеранов Фиркать Залялов и бывший председатель Союза пенсионеров Ядкар Айнуллов.

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков в своем выступлении поделился сделанным и планами на будущее.

- Главная заслуга членов Союза пенсионеров заключается в том, что они заставляют других жить и равняться на них, - сказал он.

На конференции был избран новый состав правления Союза пенсионеров Дрожжановского района и ревизор. Председателем районного Союза пенсионеров единогласно был избран Д.Д. Алимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отчетная конференция пенсионеров