Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат АХМЕТОВ: «Во главе Дрожжановского района стоит человек земной и креативный»

На 34ом заседании Совета Дрожжановского района перед руководством республики, депутатами районного Совета, а также районной общественностью о результатах деятельности в 2013 году отчитался Глава района Александр Шадриков. Он начал свой доклад со слов о том, что год останется в памяти жителей республики и в её истории своей уникальностью. С одной...

На 34ом заседании Совета Дрожжановского района перед руководством республики, депутатами районного Совета, а также районной общественностью о результатах деятельности в 2013 году отчитался Глава района Александр Шадриков.

Он начал свой доклад со слов о том, что год останется в памяти жителей республики и в её истории своей уникальностью. С одной стороны, этот год был насыщен важными спортивными событиями под знаком XXVII Всемирной Универсиады. С другой, он стал тяжелым испытанием для сельчан в связи с неблагоприятными погодными условиями. В подтверждение экономическо-социального развития района Александр Шадриков привел ряд достижений по различным направлениям жизнедеятельности района.

http//www.chuprale-online.ru/ru/component/k2/item/3381-droghghanovskii-rayon-itogi-2013-god-plani-2014-god.html

В 2013 году валовой территориальный продукт по всем видам экономической деятельности составил 3,6 млрд. рублей, из них доля по сельскому хозяйству составляет 59 процентов. Отмечая, что задачей Главы и руководителей района был и остается созидательный труд во благо жителей района, он поставил ряд задач. Это увеличение ВТП на 2014 году как минимум на 5 процентов. Наметил задачи в рамках подготовки и проведения 70летия Победы в Великой Отечественной войне, также в сфере развития строительной и других отраслей районной инфраструктуры.

Реклама

В завершении выступления, глава района особо обратил внимание на необходимость формирования резерва управленческих кадров и молодежного кадрового резерва.

Итоги заседания подвел заместитель Премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Он отметил, что у района есть высокий потенциал, землю дрожжановскую как эталон лучшей земли всего мира можно отправить и в Лондон. Свои слова он подкрепил увиденным на выставке организованном в вестибюле Дома культуры. Здесь были презентованы инвестиционные проекты Дрожжановского района и паспорта земли. Марат Готович также отметил, что наблюдается положительная динамика по многим направлениям. Он особо обратил внимание на вопросы эффективного использования пашни, плодородия земель и человеческих ресурсов, как стимулирующего фактора развития и др.

В рамках заседания состоялась церемония вручения дрожжановцам государственных наград Республики Татарстан. Почетного звания заслуженного работника были удостоены: Дамиря Габдрахманова, старшая медсестра центральной районной больницы; Светлана Филиппова, учительница Алешкин-Саплыкской средней школы; Рустам Юсупов, директор предприятия «ПМК «Заволжская».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев