Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Лепестки ромашек считают года...

8 июля - в России отмечается как День Семьи, Любви и Верности. Несмотря на свой исторический давности этот праздник в нашей стране считается довольно таки молодым. В этом году он проводится лишь в пятый раз. Символом этого дня являются полевые цветы-ромашки.

Каждый год в честь праздника в районном отделе ЗАГСа проводятся торжества приуроченные к вручению медали семьям, которые прожили более 25 лет. В этом году медалью "За любовь и верность" была награждена семья Бушуевых из села Городище.

От имени главы района в этот праздничный день их поздравил руководитель исполкома Шавкет Алиуллов.

-Семья-всегда была главной ячейкой общества. Вы сами образцовые, на своем примере воспитываете своих детей, внуков, тем самым вносите огромный свой вклад в общество. Желаю вам, а также другим семьям здоровья, жить в любви и верности, -отметил он в своем выступлении.

В рамках праздника также были вручены сертификаты «Долголетия» семьям, которые прожили и отметили свои 50 и 55 летие совместной жизни. Это семья Исхаковых, Фатыховых и Яфизовых. Всем им были вручены подарки, а работники отдела культуры подготовили для юбиляров концертные номера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День семьи и верности