Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ко дню Учителя в Дрожжаном был подготовлен праздничный концерт

Сегодня в преддверии праздника «День учителя» в районном доме культуры прошел торжественный концерт. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, педагоги учебных заведений, жители и гости района.

Собравшихся на знаменательный праздник поздравил глава Дрожжановского района Александр Шадриков. Он пожелал педагогам здоровья, благополучия, новых творческих успехов и хороших, успевающих учеников.

-Учитель - одна из самых благородных и ответственных профессий. Учитель - не только носитель знаний. Именно он воспитывает поколения будущего, от него зависит благополучие общества в целом. Хочется выразить огромную признательность за ваш труд и терпение,- отметил Александр Шадриков.

Самым волнующим моментом мероприятия стала церемония награждения. Почетные грамоты за безупречный труд получили не только учителя, но и работники дошкольных образовательных учреждений, техникума отраслевых технологий.

Поздравить работников образования с профессиональным праздником из столицы республики города Казань приехали председатель комитета Госсовета по законности и правопорядку Шакир Ягудин и депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин.

Шакир Ягудин вспомнил историю основания Дня Учителя и отметил, что он тоже является по жизни педагогом. Отметил, что в республике делается очень многое для развития системы образования и пожелал успехов и удач в каждодневной работе.

-Увидев учителей вспоминается детские, ученические годы. Как первый раз пошёл в школу, сел за парту и изучал первые буквы и писал. В течении всей жизни в душе у человека самым ярким образом остаётся учитель. Оставайтесь всегда такими, дарите добро и свою теплоту детям,- сказал Ринат Гайзатуллин.

В этот день в адрес учителей прозвучали самые яркие и добрые пожелания. Для них прозвучали песни в исполнении самих же их коллег, бурными аплодисментами встречали учителя своих учеников, которые подарили им яркие танцы.

Начальник отдела образования Дрожжановского района Марс Халиуллов оценил труд педагогов Почетными Грамотами и также выразил самые искренние пожелания.

На праздничном мероприятии никто не остался в стороне. Ведущие вспоминали педагогов-ветеранов, тех которые, приехали в Советские времена по распределению и до сих пор продолжают работать во благо Дрожжановских учеников, а также тех, которые начали трудовую педагогическую деятельность в новом учебном году.

На видеоэкране можно было увидеть, как ученики поздравляют своих учителей, а также достижения школ в примере Малоцильнинской средней школы.

В этот праздничный вечер учителей поздравляли не только песнями и танцами. Со сцены звучали трогательные стихи, посвященные этой почетной и сложной профессии. Но самое главное - это атмосфера, царившая как в зале, так и на сцене.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным чаепитием

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день учителя