Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительница Дрожжановского района отметила 90-летний юбилей

На 90 летний юбилей к жительнице села Старое Шаймурзино Бану Сабирзяновой Ильясовой приехали гости: заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Илхам Бикчуров.

Бану апа Ильясова родилась в Буинском районе. Замуж вышла за Ахметгарея из села Старое Шаймурзино. В годы войны им пришлось как и всем нелегко. Работали на полях, копали окопы, валили леса. С мужем они вырастили 9 детей. Глава семьи был участником, ветераном войны, прослужил ровно 7 лет и 7 месяцев.

В мирное время работали на колхозе. Мужа Ахметгарея она похоронила в 2010 году. Сегодня живёт одна, но дети всегда рядом и навещают. Сын Азат вернулся из города Тольятти и открыл своё дело в родном селе. У Бану апа 15 внуков и 8 правнуков.

Реклама

-Мама у нас никогда не сидит без дела. В свои 90 лет ухаживает за курами, цыплятами, по дому сама всё делает,-говорит сын Азат.

-Уважаемая Бану Сабирзяновна! Примите самые искренние поздравления с днем рождения! Здоровья Вам на долгие годы! Пусть Вас и дальше окружают заботой и вниманием родные и близкие люди,-обратились гости к юбилярше и поздравили с красивой датой. Вручили поздравительное письмо Президента РФ и подарок от главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей