Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Житель Дрожжановского района отметил 90-летний юбилей

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Дрожжановского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина и подарки от главы района. На днях адресатом такого письма из Кремля стал житель села Старые Какерли Фарук Фахрутдинов, которому 15 июля 2017 года исполнилось 90 лет.

Поздравление Президента, памятный подарок от имени администрации района имениннику передали заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Алексей Полюшков и глава сельского поселения Сахаутдин Хусаинов.

С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Фарук Абдулхакович с удовольствием поделился воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Благо удивительная память и острый ум не изменяют ему и в 90 лет.

Родился герой нашего рассказа в деревне Старые Какерли в многодетной семье. Беды и тяжелые испытания пришли вместе с известием о начале Великой Отечественной войны. С 1948 года их отправили на учёбу, позже он проработал на шахте. Позже, в мирное время Фарук Абдулхакович трудился в колхозе конюхом.

Реклама

Вместе с супругой Шамшезиган апа прожили около 70 лет, воспитали 10-х детей, сегодня в живых семеро. Сейчас у Фахрутдиновых 27 внуков и правнуков.

Дети и внуки живут городах, по возможности приезжают, помогают, но супружеская чета Фатхутдиновых со всеми хозяйственными делами справляется самостоятельно. Фарук Абдулхакович сегодня занимается посильной работой. Прополка огорода, домашние хлопоты, и интеллектуальный досуг, который юбиляр проводит за чтением газет и просмотром телевизора, позволяют ему всегда быть в тонусе, сохранять хорошую физическую форму, оптимизм и жизнелюбие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей