Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

День призывника прошёл в Дрожжановском районе

В районном доме культуры проводилось чествование призывников, где собрались призывники осеннего призыва, их родители и друзья. Напомним, он был установлен распоряжением Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 года "В целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи". Несмотря на относительно молодой возраст Дня призывника, в...

В зале звучит государственный Гимн Российской Федерации. Традиционными в этот день стали напутствия и пожелания призывникам руководителей и представителей старшего поколения. С напутственными словами к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району Виль Нуруллин.Он рассказал об особенностях осеннего призыва, в частности, о воинской обязанности и военной службе, о персональной электронной карте, в которой будет содержаться не только информация о военной подготовке, питании, состоянии здоровья, вещевом имуществе владельца, но и социальные и биометрические данные и другом. Ведь служба в армии является не только важным моментом в становлении личности молодых ребят, но еще и несет определенную ответственность. Соприкасаясь с трудностями, которые ждут ребят, необходимо остаться человеком. Дрожжановский район всегда славился своими солдатами. Где бы и в какой бы части они не служили, о них отзываются только положительно. На страницах районной печати часто приходится увидеть наших земляков- солдат, которые со своей образцовой службой радуют родителей, нас. С таких надо брать пример, на них надо равнятся. Особо хочется сказать спасибо вашим родителям и учителям, которые вырастили вас и воспитали в духе патриотизма и достойного защитника Великой Родины,- комментирует Виль Ринатович.

Слово от имени родителей призывников было предоставлено жительнице села Старое Дрожжаное Гелинат Усмановой. В своем выступлении она призывала будущих солдат служить достойно, беречь свою Родину как зеницу ока. Заместителю председателя совета ветеранов Муниру Насретдинову было тоже что сказать. "Наши воины-земляки сражались везде, куда призывала Родина. Афганистан, Кавказ и другие горячие точки, где наши ребята проявляли мужество и отвагу. Мне самому тоже пришлось служить только один год после института.

Мой вам совет, всегда слушайтесь командиров и начальников. Строго выполняйте приказ,-говорил офицер в отставке Мунир Абзалович. По истенному обычаю, в тот вечер были организованы разные военно-спортивные мероприятии. Подводя итоги председатель жюри Виль Нуруллин назвал победителя, им стала команда техникума отраслевых технологий. А команды Стародрожжановской средней школы № 1 и Алешкин- Саплыкской средней школы заняли вторые и третье места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день призывника