Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В республиканском первенстве команда Дрожжановских борцов заняла шестое место

4- 5 апреля 2014 года в Мамадыше прошел чемпионат Республики Татарстан по национальной татаро- башкирской спортивной борьбе "Көрәш".

Соревнования проводились Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Федерацией татаро- башкирской национальной спортивной борьбы Республики Татарстан в целях популяризации национальной борьбы в республике, повышения спортивного мастерства борцов, выявления сильнейших борцов и команд РТ для выступления на чемпионате России и пропаганды эдорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте 13- 15 лет из 32 сельских районов и 15 городов республики. Соревнования проводились по "Правилам соревнований татарско- башкирской национальной спортивной борьбы" утвержденным Федерацией и МДМС и Т РТ, с выбыванием участников после одного поражения. Честь нашего района защищала Малоцильнинская команда борцов.

- В весовой категории до 46 кг. Раиль Камалов и в весовой категории до 55 кг. Наиль Низамов заняли четвертые места. Раиль Айнетдинов (до 46 кг), Ильмир Сафиуллов (до 60 кг.) и Ильмир Халилов (до 80 кг) отличились активностью. В итоге наша команда в общем зачете заняла шестое место,- говорит тренер борцов Радик Низамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканское первенство по борьбе