2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжановском районе прошел турнир на кубок федерации хоккея

Напомним, постановлением главы района 2015 год в Дрожжановском районе объявлен годом физкультуры и спорта. По словам начальника отдела по делам молодежи и спорту Руслана Вильданова целью и задачей ставится пропагандировать и популяризировать хоккея, определить сильнейших команд, формировать здорового образа жизни, вовлечь население в регулярные занятия спортом, улучшить спортивно-массовой работы в...

Уже в начале года в рамках этой программы проводились соревнования по плаванию, турнир по шахматам и несколько хоккейных матчей. А этот турнир является официальным и прошел он под знаком «На переходящий кубок и призы федерации хоккея района», председателем федерации которого был назначен генеральный директор Бурундуковского элеватора Васил Салахов. Хоккей в Дрожжановском районе является одним из самых любимых и увлекательных видов спорта.

Да и фанатов у нас предостаточно. Каждый турнир в райцентре проходит с участием многочисленных болельщиков и любителей спорта. И этот турнир среди команд организаций и предприятий райцентра вызвал большой интерес в широком круге дрожжановцев. Первыми на лед вышли команды администрации района и МФЦ (многофункциональный центр). Игра прошла почти в равной борьбе. Забитый гол в первом периоде нападающим команды МФЦ Радмилем Абязовым сохранился до третьего периода. Только в концовке матча Алмаз Тугушов со своим кистьевым броском сумел поразить ворота соперников. Дополнительные пять минут тоже не принесли успех обоим командам.

Главный судья Илдус Мушарапов назначил буллиты. В этой серии результативным оказался защитник МФЦ Эльвир Шарапов. Хоккеисты спортивной школы сумели одолеть команду МВД в основное время со счетом 3:2. Таким образом, определились финальные поединки за главный трофей турнира.

За третье место сражались спортсмены администрации и МВД. Больше удачи были на стороне администрации. По буллитам они сумели переиграть правоохранителей. Интереснейшая игра за кубок состоялась между командами спортивной школы и МФЦ. Ну зрители кроме единственного гола, забитым нападающего спортивной школы Ринатом Салаховым больше не увидели. За то наслаждались красивыми комбинациями хоккеистов. Как отметил глава района Александр Шадриков, в этом турнире каждый смог проявить свой талант игры, каждый участник старался забить гол в ворота противника, тем самым приближать свою команду к победе. - Я впервые был вратарем своей команды. Для меня сегодняшняя игра была очень сложной и серьезной, ведь в хоккее важно каждое движение, нужно даже уметь правильно падать! Я внимательно наблюдал за игрой других команд и многому у них научился, - поделился своими впечатлениями Николай Хрисанов, вратарь спортивной школы. После турнира Александр Валерьевич тепло поздравил спортсменов за красивую игру и вручил памятные подарки.