Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В бассейне "Акчарлак" Дрожжановского района прошли соревнования по плаванию

Сегодня в плавательном бассейне «Акчарлак» прошли соревнования среди девушек и женщин, юношей и мужчин на призы отдела спорта и молодежи Дрожжановского муниципального района.

Спортсменов и болельщиков тепло поздравил директор ДЮСШ Николай Хрисанов.
-В канун праздника 8 марта провести такие соревнования особенно приятно. Пусть наши милые девушки и женщины всегда будут здоровыми, веселыми и жизнерадостными. Спорт- это счастье и вдохновение. Желаю всем хороших результатов,- сказал Николай Иванович. В состязаниях приняли участие более 100 пловцов. Женщинам предстояло преодолеть 25 метровую дистанцию, а мужчинам - полусотку. Среди девушек до 18 лет, с результатом 17 секунд первое место заняла Айгуль Миначева,с результатом 18 секунд второе место заняла Ильнара Салахутдинова и Вероника Романова стала третьей. Среди женщин Елена Гаврилова, Елена Нурутдинова, Татьяна Яшина, Римма Нафиева, Елена Поселенцева и Роза Исхакова в своих возрастных категориях заняли призовые места. А среди юношей до 18 лет Сергею Волкову не было равных, с результатом 31,87 секунда он стал первым. Ильшат Махмутов и Аркадий Кутюмов заняли вторые и третье места.В возрасте от 19 до 45 лет призовые места заняли Евгений Меньшов, Сергей Синдюков и Юрий Карсаков. В возрасте от 46 до 60 лет первое место занял Валерий Юманов, Юрий Митрошкин - второе и Вячеслав Кондрашкин - третье. Среди мужчин от 60 лет и старше лидировал Завдят Хамдеев. Вазых Сатдинов и Мунир Насретдинов заняли последущие второе и третье места. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Фарит Ахметов наградил лидеров в зачете Грамотами и ценными подарками.