Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В рамках Спартакиады и мероприятий, посвященных 25-летию вывода войск Советской Армии из Афганистана, в бассейне "Акчарлак" Дрожжановского района состоялись соревнования

Сегодня в плавательном бассейне "Акчарлак", в рамках Спартакиады и мероприятий, посвященных 25-летию вывода войск Советской Армии из Афганистана, прошли соревнования по плаванию среди студентов и студенток, а также учащихся средних общеобразовательных школ района.

Спортсменов и болельщиков тепло поприветствовал заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов и председатель союза Афганцев в Дрожжановском районе Иршат Зиганшин.

-Отрадно видеть, что бассейн всё чаще становится любимым местом для нашей молодёжи. Это говорит о том, что наши юноши и девушки ведут здоровый образ жизни. Приветствуем вас здесь и сегодня. Желаю вам больших успехов. - отметил Айрат Залялов.

Иршат Зиганшин также пожелал всем удачи и везения.

Все девушки соревновались на дистанции 25 метров, а юноши -50 метров. По итогам соревнований среди учащихся школ, победителями стали: Вероника Романова -1 место, Ландыш Мифтахутдинова -2 место, Ангелина Захарова - 3 место, Сергей Волков -1 место, Петр Долгов - 2 место, Евгений Катин - 3 место.

Среди студентов победителями стали: Раил Заббаров - 1 место, Владимир Яшин - 2 место, Данир Багаутдинов - 3 место, Наташа Михайлова - 1 место, Оксана Попушкина - 2 место, Вера Акимова - 3 место. Самый хороший результат показал Сергей Волков, проплыв дистанцию 50 метров за 33,85 секунды.

Также была проведена эстафета по плаванию, здесь почетное 1 место заняла Стародрожжановская средняя школа №1, 2 место - Стародрожжановская средняя школа №2, и 3 место - техникум отраслевых технологий.

Все победители были награждены абонементами на бесплатное посещение бассейна. Ну а подведение итогов по соревнованию в эстафете будет чуть позже - в день Физкультурника, отметил заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов.