Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжаном прошло первенство по плаванию среди разных возрастных групп (+фотогалерея)

Сегодня, 6 января, для многих дрожжановцев стал настоящим спортивным праздником. В течение дня выявляли сильнейших пловцов в пяти возрастных группах в личном первенстве.

На соревновании были представлены команды МЧС, СПТУ, электросети, узла электрической связи, ДЮСШ, районного суда, Новоильмовской, Шланговской, Большеаксинской, Убеевской, Стародрожжановской средних школ №1 и №2 и ветераны. Спортсменов и болельщиков поприветствовал глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков:

-Все чаще бассейн культурно-спортивного комплекса «Чайка» встречает спортсменов - участников соревнований по плаванию. Только позавчера здесь соревновались юные пловцы, и надо сказать, что каждый из них постарался показать наивысший результат. Я желаю вам больших успехов не только здесь, ну и на голубых дорожках республиканского масштаба.

После торжественного приветствия главы района участников мероприятия поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В соревнованиях приняло участие более 80 человек, в числе которых были девушки и женщины, юноши и мужчины. В каждом заплыве проходила упорная, азартная борьба на голубых дорожках, буквально десятые доли секунды отделяли победителя заплыва от остальных участников, никто из пловцов не хотел уступать соперникам, прикладывал все силы чтобы показать отличный результат. Следует отметить, что результаты, достигнутые на дистанциях ( 50 и 25 метров) победителями и призерами заслуживают высоких оценок.

По итогам соревнований победителями и призерами в личном первенстве в своих возрастных группах первые места заняли: Александр Юманов ( Чув. Бездна), Владимир Мискин (Новое Ильмово), Минсагир Яфизов (районный суд), Борис Юдин (Алешкин Саплык), Вазых Сатдинов (ветеран МВД, райцентр).

Среди женщин в своих возрастных группах самыми быстрыми пловцами оказались Елена Сердцева (Убеевская средняя школа) и Елена Поселенцева (Большеаксинская средняя школа). Глава муниципального района Александр Шадриков победителей соревнования наградил Дипломами и абонементами на бесплатное посещение бассейна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования по плаванию