Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования по армспорту прошли среди учащихся в Дрожжановском районе

В Дрожжановском районе состоялись соревнования по армспорту среди учащихся общеобразовательных учреждений. В нем приняло участие около 150 школьников, учащиеся техникума отраслевых технологий Дрожжановского района в весовых категориях до и свыше 80 килограммов.


Участников соревнования поприветствовал заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов и пожелал ребятам удачи. Хочется отметить, что армспорт является популярным не только среди ребят, но и среди девушек, что доказывает их участие в данном виде спорта.

Получив последние наставления от своих тренеров поединок начался. Для многих из этих ребят это не просто увлечение, а образ жизни, где здоровые привычки являются определяющими. По их общему признанию, армрестлинг - это доступный для всех вид спорта, не требующий значительных денежных вложений и при этом азартный и зрелищный.

Как отмечает начальник отдела спорта и туризму по делам молодёжи Фарит Ахметов, некоторые из ребят каждый год участвуют на этом соревновании и показывают хорошие результаты. Среди них есть даже такие, как сёстры Якуповы, заняли кстати обе первые места по своим весовым категориям.

В нынешнем соревновании судьи оценивали как личные результаты, так и командный зачет. По результатам победителям были вручены подарки. Среди юношей первые места заняли -Радик Ахметов, Л. Семёнов, Айдар Мухтаров, Айдар Хисметов, Раил Салимзянов, Илфат Аббазов, Фанис Салахутдинов. Среди девушек первые места заняли- Рузалия Якупова, Гузель Хузеева, Рузиля Камкаева, Разиля Хусаинова, Рузиля Якупова, Лилия Нуртдинова.

Командные зачёты среди девушек: 1 место Шланговская средняя школа, 2 место Старые Какерли, 3 место-Стародрожжановская средняя школа №2. Среди юношей: 1 место Стародрожжановская средняя школа №1, 2 место Шланга, 3 место Старые Какерли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армспорт