Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В зимние каникулы в образовательных учреждениях Дрожжановского района работают пришкольные лагеря

В целях укрепления здоровья детей, обеспечения благоприятных условий для сохранения физического и духовного здоровья детей, корректировки и устранения отрицательных качеств личности, воспитания и развитии свободной жизнелюбивой, талантливой личности, обогащенной знаниями о природе и человеке, готовой к созидательной творческой деятельности и нравственному поведению в Дрожжановском районе в период зимних каникул в...

В рамках этой программы в Стародрожжановской средней школе №1 в период каникул работает зимний пришкольный лагерь «Солнышко». Вот уже в течение недели в лагере отдыхают 30 учащихся 4-х классов.

Для школьников организован досуг под присмотром опытных педагогов: начальником лагеря назначена Румия Ахметова - заместитель директора по ВР, воспитателями - Алсу Хисамова и Румия Муратова- учителя начальных классов.

Жизнь лагеря организована интересной и разнообразной. Ребята играют в спортивные игры: «Веселые старты», «Самый быстрый, ловкий»; в интеллектуальные игры «Новогодняя викторина», викторина «Новый год в разных странах», «Следствие ведут Колобки», спортивно - развлекательные игры-соревнования на свежем воздухе, организована новогодняя дискотека, игры и развлечения на свежем воздухе возле ледяных фигур.

-День в лагере начинается с утренней зарядки, каждый день ребята проводят много времени на свежем воздухе играя в подвижные игры.

Питание в лагере организовано двухразовое с разнообразием в меню, в которое включались мясные и рыбные блюда, свежие овощи (морковь, свежая капуста, зелёный лук), фрукты (яблоки, апельсины, бананы, груши), йогурты, творог, сыр, натуральные соки, компоты из свежих фруктов и витамин «Ревит»,-отмечет начальник лагеря Румия Ахметова.

Кроме всего дети охотно побывали в краеведческом музее, в детской библиотеке, узнали много нового и интересного. В будни лагеря также входят экскурсии в кинозал, где они с радостью смотрят их любимые мультфильмы.

-В лагере очень интересно, даже не хочется идти домой. Целый день на свежем воздухе -это здорово,- говорят девочки и мальчики 4 «А» класса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пришкольные лагеря в зимние каникулы