Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Убеи Дрожжановского района поздравили с 90 -летием

Сегодня, 18 января 2019 года юбилейный день рождения – 90 летие отмечает Лидия Васильевна Лелюкова из села Убеи Дрожжановского района.

В знаменательный день её с утра поздравили заместитель Главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Алексей Ярухин.

Гости пожелали юбилярше здоровья, выразили слова благодарности за труд в военные и послевоенные годы, вручили поздравление Президента РФ и подарок Главы района.

Лидия Васильевна родилась и выросла в селе Убеи. В раннем возрасте они с родными остались сиротами. Сначала мать, потом отец покинул их от тяжёлой болезни.

Три сестры 1920, 1925 и 1929 года рождения Лидия Васильевна воспитывали себя сами, работали в колхозе.

После сестры вышли замуж, а Лидия Васильевна как то не торопилась создовать семью. Вскоре умерла и одна из сестёр,  у которой остались дети.  Лидия Васильевна вырастила их сама, ухаживала, обучила. Так и посвятила свою жизнь им. 

Сегодня она живёт  с сыном Геннадием ( Геннадий также называет её мамой).  Геннадий служил в Афганистане. У него тоже супруга умерла рано, остались 5 детей. Лидия Васильевна помогла их  поднять на ноги.  Теперь у внуков свои семьи, а у Лидии Васильевны уже 4 правнука.

Вот такие испытания уготовила судьба Лидии Ваисльевне, но несмотря на это она смогла остаться жизнерадостной, встречая каждый день с надеждой на лучшее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев