Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Старые Убеи поздравили с 95 летием

95 лет – почтенный возраст, достичь которого удается не каждому. А те, кто вплотную приблизился к вековому рубежу, прошли все испытания своего времени, одно из страшных – Великая Отечественная война.

Сегодня, свой 95-летний юбилей отмечает жительница Дрожжановского района, из села Старые Убеи Анна Николаевна Иванова. Родилась и выросла здесь же, в селе Старые Убеи.

Поздравить именинницу пришли заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин и глава сельского поселения Александр Ярухин. В адрес юбиляра были высказаны слова благодарности и признательности за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в порой нелегких жизненных испытаниях. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих-долгих лет жизни, вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина иподарки от имени Главы Дрожжановского района.

Анна Николаевна воспитала двух дочерей – Галину и Нину, есть 8 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука.
После школы Анна Николаевна работала в колхозе на ферме в качестве животновода (телятница, свинарка). Во время войны, как и многие ее сверстницы, рыла окопы, возила лес. После окончания войны также продолжила трудиться в родном колхозе на ферме в качестве животновода. Рано овдовела, с мужем прожили всего лишь четыре года. Муж-Петр Николаевич Иванов, рано ушел из жизни.
После выхода на пенсию по стажу, 5-6 лет проработала техническим персоналом в медпункте. Настоящее время Анна Николаевна живет совместно с дочерью Куракиной Галиной Петровной.Имеется награда -медаль “За доблестный труд”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев