Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Новое Ильмово поздравили с 90-летием

Встреча с людьми преклонного возраста всегда оставляет отпечаток. А узнав, что ей 90 лет, удивляешься её жизнерадостности, доброте и оптимизму.

Так и меня Нина Семеновна удивила своей легкой походкой и аккуратностью. Ей сегодня исполнилось 90 лет.
Нина Семеновна Казакова родилась и выросла в селе Новое Ильмово. Всю свою жизнь она проработала в колхозе разнорабочей. Совместно с мужем воспитали пятерых дочерей. Муж Нины Семеновны покинул этот мир в 1966 году. Нина Семеновне тогда было всего лишь 35 лет.
Когда началась война ей было 11 лет. Пришлось выполнять тяжелую, мужскую работу. Как и ее сверстницы с утра до ночи трудилась в поле.

На сегодняшний день юбилярша живет одна. Две дочери живут в селе, частенько бывают в родительском доме. Помогают матери по хозяйству.
Поздравить юбиляршу приехали заместитель главы администрации Алексей Ярухин и глава сельского поселения Роберт Дружков.

Реклама

Гости пожелали Нине Семеновне здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни. От  имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручили поздравительное письмо и от имени Главы Дрожжановского района вручили цветы, подарки.
На сегодняшний день у Нины Казаковы 10 внуков и 16 правнуков. Она награждена юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X