Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительнице села Нижние Каракитяны Дрожжановского района исполнилось 90 лет

Труженица тыла Салямова Зайнебану Идиятулловна – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия.

Сегодня ей  исполнилось 90 лет. Это важное и радостное событие ветеран сегодня встречает в кругу своих родных и близких. Поздравили труженицу тыла заместитель руководителя Исполкома Ильмир Измайлов, глава СП Рафикь Замалтдинов.

- Поздравляю Вас с 90-летием. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия. Ваша жизнь для многих людей различных поколений - образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости и человеколюбия. Живите  в здравии и внимании ваших близких, - выразил искренние слова поздравлений Ильмир Измайлов.

Зайнебану Идиятулловна родом из села Нижние Каракитяны. В семье их было 9 детей. Она работала на шахте. Потом по распределению попала в Лениногорск. Там вышла замуж, судьба их перекинула в город Оренбург. Здесь с мужем они прожили 40 лет совместной жизни. К сожалению, детей не было. Муж умер. И вот  на стрости лет она переехала к своему брату Фаргать  Туктарову, опять же в своё родное село. Фаргать  абый тоже работал много лет на шахте, в деревню  вернулись в 2002 году.  Теперь они с супругой Альфия апа ухаживают за сестрой.

Реклама

Гости вручили юбилярше Поздравление от имени Президента РФ В.В.Путина и подарок от имени Главы района М.Р. Гафарова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X