Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительнице  села Алешкин-Саплык Елизавете  Васильевне Шевелевой исполнилось 90 лет

 Со столь знаменательной датой юбиляршу поздравили руководитель  Аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Эмиль Ахметов и глава сельского поселения Петр Артемьев.

Гости вручили юбилярше поздравительное письмо от имени Президента РФ и подарок от имени Главы района. Пожелали здоровья, семейного уюта в кругу и близких.

Хочется сказать, что в последнее время мы зачистили к Шевелевым. Первый из них был в прошлом году. Тогда они отмечали с супругом Иваном Ильичом Благодатную свадьбу - 70-летнюю совместную жизнь.

Читайте: Марат Гафаров поздравил семью Шевелевых из села Алешкин-Саплык с Благодатной свадьбой

 В начале года Иван Ильичу исполнилось 90 лет.  Читайте: В первый день нового года Глава Дрожжановского района Марат Гафаров поздравил ветерана труда с 90 летием

К сожалению,  в марте месяце этого года он покинул этот мир. Это была большая утрата для Елизаветы Васильевны и для всей семьи.

Юбилярша родилась и выросла в селе Алешкин-Саплык. С супругом они вырастили 11 детей.  Елизавета Васильевна сегодня проживает с сыном Валерием и снохой Ольгой.

Работала в колхозе. На сегодняшний день у неё более  двух десяток внуков и столько же правнуков, появились и праправнуки.

Елизавета Васильевна имеет знаковые  награды, как «Мать героиня» и «Ветеран труда».

Отметив, как трудно было им в военное и послевоенное время, но всё же выдержав трудности они сумели выстоять, вырасти детей, честно работать, Эмиль Ахметов  выразил слова  благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев