Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В первый день нового года Глава Дрожжановского района Марат Гафаров поздравил ветерана труда с 90 летием

Глава Дрожжановского района Марат Гафаров  в первый день 2019 нового года совершил приятную миссию в село Алешкин-Саплык.

Марат Ринатович поздравил жителя села, труженика тыла, ветерана труда  Шевелева Ивана Ильича с 90 летием.

Уважаемый житель района Иван Ильич родился и вырос в селе Алешкин-Саплык. Их в семье было трое, сегодня только он остался в живых из своих родных. Во время войны не было времени учиться, все трудились день и ночь. Отца их забрали на фронт. Сам  Иван Ильич начал свою  трудовую деятельность в 13 лет.  Работал трактористом до пенсии, после выхода на заслуженный отдых проработал ещё несколько лет.

С супругой Елизаветой Васильевной они прожили 70 лет прекрасной, совместной жизни. Они вырастили 11 детей, сегодня в живых 10 детей. Династия Шевелевых очень богата: 24 внука, 23 правнука, ещё праправнуки...одним словом их около 100 человек.

Несколько лет назад они из своего родного дома переехали жить к дочке Галине. Здоровьё уже не то, но Иван Ильич ещё в здравом уме.

Глава района Марат Гафаров поздравил юбиляра с прекрасной датой. Вручил поздравительное письмо от Президента РФ и от себя лично памятный подарок. Поблагодарил за труд, отметил что, старшее поколение в лице Ивана Ильича является примером подражания для всех, пожелал здоровья, внимания родных и близких.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев