Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Шланга Дрожжановского района отметила 95-летний юбилей

Сегодня 17 января 2019 года  жительница села Шланга Дрожжановского района  Зейтуна Сафиновна Сагдеева  отметила свой 95-летний юбилей.

Со знаменательной датой  юбиляра поздравили  заместитель руководителя Исполкома Ильмир Измайлов и глава сельского поселения Альберт Мухарямов.

- В вашей жизни не все складывалось легко - вы с ранних лет работали не покладая рук, трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны, а после – в сфере образования, - отметил Ильмир Измайлов. – Сегодня желаю вам, прежде всего, здоровья и душевного спокойствия. Пусть близкие вас радуют своей заботой и вниманием.

Ильмир Измайлов вручил поздравительное  письмо Президента РФ и подарок от имени Главы района Марата Гафарова.

Зейтуна Сафиновна родилась в селе Новая Задровка в многодетной семье. Её братьев забрали на фронт. –Все трое погибли, похоронки приходили один за другим,-вспоминает она.

Сама Зейтуна апа получила образование и стала преподавать в школе. Вскоре вышла замуж за Рахимзяна из села Шланга. И здесь всю свою жизнь посвятила обучению детей. 

Муж умер в 59 лет, пришлось не легко. В семье было 6 детей, всех она подняла на ноги, воспитала, обучила. Сегодня в родном доме живёт с сыном Фаритом и снохой Фаридой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев